05.09.2022

В Кургане выступит Пелагея

В Кургане с 10 — 17 сентября пройдут Дни тружеников села. Праздник завершится  концертом танцующего оркестра «Урал-Бэнд» из Екатеринбурга и певицы Пелагеи, сообщает официальный телеграм-канал правительства региона.

В субботу, 10 сентября, на Троицкой площади в Кургане откроется Александровская ярмарка, где развернутся торговые ряды. А в 17:00 запланировано выступление дважды внесенного в книгу рекордов Гиннесса — танцующего оркестра из Екатеринбурга «Урал-Бэнд».

Еще одна площадка развернется в сквере Музея истории города. Там пройдет ярмарка изделий ручного творчества «Березинский торжок». Завершением дня станет зажигательное выступление группы «Просто Горыныч» из Тюмени.

В городском саду пройдет «Ершовский фестиваль», названный в честь автора сказки «Конек-горбунок».

Всю неделю в рамках ярмарочных мероприятий с 11 по 16 сентября на площади у ТЦ «Воробьевы горы» будут проходить уличные спектакли, интерактивные программы, мастер-классы и концерты. Предусмотрена и деловая программа с циклом семинаров по вопросам развития агропромышленного комплекса.

В субботу, 17 сентября, на Троицкой площади состоится концерт певицы Пелагеи и ее коллектива. Выступление начнется в 16 часов.

Концерт Пелагеи в Кургане должен был состояться 29 июля на ярмарке-выставке «Дары земли русской», однако был перенесен на другую дату.

В программе возможны изменения, предупреждают организаторы.

Фото (телеграм-канал Пелагеи): 2 сентября певица выступила на Дне нефтяника в Сургуте