04.02.2019

В Краснотурьинске запустят производство труб для водоотведения

Компания «Ин Пласт Полимер» к 2020 году запустит производство гофрированной трубы в Краснотурьинске (Свердловская область). В 2018 году компания приобрела в собственность земельный участок площадью 25,2 тыс. м2 в индустриальном парке «Богословский», который находится в границах территории опережающего развития (ТОР) Краснотурьинск.  Инвестиции в проект составят 265 млн рублей. Выпускаемая продукция: спиральновитая труба, гофрированная труба, полиэтиленовая труб — широко используется в индивидуальном строительстве, а также в промышленных масштабах для организации систем водоотведения.

К текущему моменту выполнены все предпроектные работы, в том числе инженерно-геологические изыскания на площадке и проектирование. Проектная документация сдана на экспертизу. К весне  «Ин Пласт Полимер» планирует получить разрешение на строительство производственного здания площадью 2500 кв. метров и приступит к монтажным работам. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь, в январе 2020 года состоится выпуск первых партий продукции.

Статус резидента ТОР позволит предприятию пользоваться специальным налоговым режимом. Налог на прибыль составляет 5% -10%  вместо 20%, налоги на землю и имущество - 0%, а страховые взносы 7,6% вместо 30%. 

Материалы по теме

Краснотурьинск получит деньги от ВЭБа

Вопрос с федеральным финансированием индустриального парка «Богословский» решен

В «Богословском» начались строительные работы

Минэкономразвития РФ одобрило заявку Краснотурьинска на получение статуса ТОР

ТОР: рождение

На Урале запустят производство каркасов Sukhoi Superjet