09.11.2018

В индустриальном парке «Богословский» запустят второй бизнес-инкубатор

Корпорация развития Среднего Урала заключила договор на проектирование второго бизнес-инкубатора в индустриальном парке «Богословский» на территории опережающего экономического развития Краснотурьинск. Второй бизнес-инкубатор, как и первый, будет иметь площадь 1,5 тысячи квадратных метров. Проект нового здания, разработанный с учетом поступивших заявок, рассчитан на двух резидентов: краснотурьинскую компанию «КапРемМоторс» и московскую «Бэнефит».

Первый уральский бизнес-инкубатор в Краснотурьинске, введенный  в эксплуатацию в конце сентября 2018 года, уже заполнен на 100%. Необходимость строительства второго бизнес-инкубатора в «Богословском» обусловлена заявками потенциальных резидентов, поступивших в КРСУ, для которых принципиальное значение имеет наличие готовых производственных помещений со всей инженерной инфраструктурой. В настоящее время завершены инженерно-геологические изыскания на площадке, согласованы основные проектные решения. Вторую очередь бизнес-инкубатора планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

 Первую очередь бизнес-инкубатора  изначально проектировали как производственный комплекс, рассчитанный на размещение четырех малогабаритных производств. Но резидентам потребовались большие площади, и планировку здания изменяли в соответствии с запросом компаний: увеличили производственные площади и сократили административный блок. Напомним, создание и развитие индустриального парка «Богословский» реализуется для снижения монозависимости городов Среднего Урала.

Материалы по теме

Первый резидент ТОСЭР в Бакале

В Прикамье запустили Чусовской завод по восстановлению труб

Открыть нельзя закрыть

На площадях Уфалейникеля будет создан промышленный парк

Правительство РФ приняло решение о создании ТОСЭР в Верхнем Уфалее

Путин подписал закон о создании ТОСЭРов в закрытых городах