09.11.2022

В Екатеринбурге состоится акция «Время карьеры»

Вечером 11 ноября студенты и недавние выпускники вузов региона встретятся с ведущими работодателями в Ельцин-центре. Участники акции «Время карьеры» получат приглашения на работу или стажировку, попадут в кадровый резерв компаний. О программе события и ожиданиях аудитории организаторы проекта рассказали сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС-Урал.

«К событиям 11 ноября присоединится около 5000 студентов и выпускников учебных заведений Свердловской области. По предварительной регистрации мы видим, что больше четверти участников (28,1 %) – молодые ребята в возрасте 17–18 лет, а еще четверть (27,8 %) – студенты младших курсов 19–20 лет. Это подтверждает заинтересованность молодежи в раннем развитии навыков, необходимых для построения успешной карьеры», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Каждый участник акции «Время карьеры» сможет презентовать собственное резюме на персональном разборе с опытным HR-специалистом. Эксперты помогут соискателям без опыта подчеркнуть успехи в проектной работе, выделить сильные профессиональные и гибкие навыки.

«Уральский федеральный университет вместе с работодателями стремится не просто показать студентам доступные карьерные траектории, а помочь в осознанном и продуктивном поиске первой работы. Этому будет посвящено более 30 презентаций возможностей, 20 мастер-классов от HR-экспертов и руководителей компаний. Поддержим мы и тех студентов, кто хочет запустить собственное дело — впервые на акции “Время карьеры” в Екатеринбурге состоится встреча с опытными предпринимателями», — рассказал директор центра развития партнерских отношений УрФУ Ойбек Партов.

Акцию в Екатеринбурге поддержали 50 работодателей, среди которых ведущие российские работодатели: Трубная металлургическая компания (ТМК), госкорпорация Росатом, компания Контур, Синара Банк.

«Мы поддерживаем молодых сотрудников в развитии не только профессиональных компетенций, но и полезных для успешной работы гибких навыков, поэтому на акции “Время карьеры” расскажем о креативности. Бизнес-тренер Корпоративного университета ТМК2U научит гостей мастер-класса простым техникам, полезным в поиске нестандартных решений бизнес-задач работодателя», — поделилась заместитель гендиректора по управлению персоналом ТМК, директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Работодатели проекта представят десятки открытых вакансий, а также собственные программы практик и стажировок для студентов. Среди предложений — как позиции в Свердловской области, так и с возможностью релокации в другие российские регионы.

«Акция “Время карьеры” соберет 12 предприятий, входящих в госкорпорацию Росатом. Мы организуем собственную профориентационную игру, которая поможет студентам определиться с наиболее подходящей сферой для работы. А представители предприятий в неформальной кофе-зоне расскажут о возможностях обучения и развития сотрудников разных профилей», — директор Проектного офиса по развитию образования и международного сотрудничества Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин.

«Время карьеры» в Екатеринбурге стартует 11 ноября в 16:00 и продлится до вечера. Площадкой осенней акции традиционно стал Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3). Посетить события может любой желающий — достаточно зарегистрироваться на сайте.

Фото: пресс-центр ТАСС-Урал, Владислав Бурнашев

Материалы по теме

Человек воды

Уральский федеральный университет получит 300 млн рублей на разработку нового способа извлечения редкоземов

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в эндаумент фонд УрФУ

Российский 3D-принтер создадут в Новоуральске

Уральский федеральный университет выстраивает эффективные взаимоотношения с бизнесом

Ускорить метаболизм