15.09.2015

В Екатеринбурге назначен новый руководитель филиала ВТБ

Член правления ВТБ Чаба Зентаи представил нового управляющего филиалом банка в Екатеринбурге. Им стала Татьяна Есаулкова, ранее занимавшая должность директора регионального офиса Банка Москвы.

— В регионах, имеющих филиалы ВТБ, особое внимание уделено повышению эффективности работы команды. Татьяна Есаулкова была наиболее подходящей кандидатурой для назначения на эту должность. Она имеет колоссальный опыт работы в банковской сфере — 35 лет, является управленцем с большой буквы, профессионалом, признанным и клиентами, и банковским сообществом региона,- рассказал член правления банка Чаба Зентаи.

Новый региональный топ-менеджер уже представлен губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Татьяна Есаулкова видит в регионе большой потенциал роста даже в непростой экономической ситуации: «Показатели екатеринбургского офиса — одни из лучших по региональной сети, и есть все возможности для дальнейшего развития».

По словам Татьяны Есаулковой, филиал банка в Екатеринбурге уже имеет кредитный портфель около 50 млрд рублей. Основная задача — сохранить действующий бизнес, поэтому ВТБ продолжит кредитовать предприятия Свердловской области вне зависимости от их отраслевой принадлежности. Также предполагается активное взаимодействие с региональным правительством, с которым у екатеринбургского ВТБ уже 11 лет действует соглашение о сотрудничестве. Лимит на региональный минфин в госбанке на сегодня – 25 млрд рублей.

Материалы по теме

Екатеринбургский филиал ВТБ практически завершил интеграцию среднего бизнеса в рамках присоединения Банка Москвы

ВТБ: рынок ипотеки в этом году вырастет на четверть

ЕС ввел жесткие санкции, которые коснутся уральских предприятий и проектов

Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк продолжают расти динамичней прочих

МДМ Банк продал долг Мечела

В режиме выживания