14.09.2020

В Челябинской области за сутки выявили коронавирус у пяти детей

В Челябинской области с начала сентября зарегистрировали 20 случаев заражения коронавирусом детей школьного возраста, пять из которых зафиксированы за прошедшие сутки. Из-за случаев заражения коронавирусом детей четыре класса закрыты по предписанию Роспотребнадзора сообщили в понедельник ТАСС в Минздраве региона.

«На утро 14 сентября всего в регионе подтверждено 15 455 случаев заражения коронавирусом, плюс 73 новых подтверждения ко вчерашнему дню. С 1 сентября нарастающим итогом в Челябинской области среди детей школьного возраста зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусом. Пять — за последние сутки», — сказала собеседница агентства.

Продолжают лечение 2803 человека. Всего 12 186 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. В регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности, которые включают обязательный масочный режим в общественных местах, требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний. Вместе с тем разрешено проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий.

Напомним, в Свердловской области на 11 сентября классы более чем в 40 школах были переведены на дистанционное обучение из-за подтвержденных случаев заражения коронавирусом, роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Материалы по теме

Учебный год в регионах может закончиться досрочно

Дистанционное обучение школьников: работа над ошибками

ОГЭ отменяются

ЕГЭ: главное на сегодня

ЕГЭ: Главное на сегодня — новое

До 1 января 2021 года массовые мероприятия в школах запрещены