27.10.2021

Utair будет летать из Тюмени в Самару круглогодично

Авиакомпания Utair сделала рейс из Тюмени в Самару круглогодичным, в целом число беспересадочных рейсов из Тюмени в регионы России увеличилось на 20% по отношению к прошлому сезону, сообщила в среду пресс-служба перевозчика.

«Utair теперь летает круглый год по маршруту  Тюмень — Самара. Время в пути — 2 часа 50 минут. Вылеты по вторникам, четвергам и субботам. Из Тюмени — в 09:00, из Самары — в 17:30», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в текущем осенне-зимнем сезоне авиакомпания увеличила число рейсов из Тюмени в регионы без пересадок в столице на 20% относительно прошлогоднего сезона и на 30% относительно расписания 2019 — 2020 годов.

Пока прямые рейсы на этом направлении, судя по расписанию аэропорта Рощино, выполняет только этот перевозчик.

В настоящее время Utair летает по 19 маршрутам из Тюмени: в Белоярский, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Москву, Нижневартовск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Советский, Сочи, Сургут, Урай, Уфу, Ханты-Мансийск.

«В 2021 году мы ввели во флот семь самолетов Boeing 737-800, что позволило в том числе нарастить маршрутную сеть из родного для Utair региона. Кроме того, часть маршрутов, по которым традиционно летаем из Тюмени летом, мы впервые оставили в этом году на период осенне-зимнего расписания для удобства пассажиров», — цитирует пресс-служба президента «Ютэйр — пассажирские авиалинии» Олега Семенова.

Utair — четвертая по величине авиакомпания в России после группы «Аэрофлот», S7 и «Уральских авиалиний». В 2019 году она перевезла более 7,7 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами «Сургутнефтегаза» компания «АК-инвест» (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).