03.06.2020

УрФУ направил на поддержку студентов более 10 млн рублей

Уральский федеральный университет (УрФУ) направил на поддержку студентов более 10 млн рублей. Деньги пойдут в том числе на оплату проживания в общежитии и питания, сообщил ТАСС в среду ректор вуза Виктор Кокшаров.

«Мы понимаем, что многие студенты оказались в непростой ситуации, и готовы идти им навстречу. <…> Мы привлекаем студентов, чтобы дать им дополнительную возможность заработать. Есть и прямая материальная поддержка учащихся — мы уже изыскали для этого более 10 млн рублей на дополнительные меры поддержки«, — сказал ректор.

Так, студентам, оставшимся в общежитии, компенсируется оплата коммунальных услуг. Кроме того, есть возможность заказать еду в вузовском комбинате питания — эти затраты также будут возмещены.

Виктор Кокшаров отметил, что студенты могут перейти на индивидуальный график оплаты обучения, когда плата может приниматься ежеквартально или ежемесячно. Потерявшим работу студентам предлагают устроиться в вуз: УрФУ совместно с министерством и другими вузами разрабатывает специальные проекты по дополнительному трудоустройству студентов. Например, есть проекты «Цифровой ассистент», «Узнай все о вузе онлайн».

Фото: официальный сайт УрФУ

Материалы по теме

Уральский федеральный университет переходит на дистанционное обучение до 1 февраля

Человек воды

Уральский федеральный университет получит 300 млн рублей на разработку нового способа извлечения редкоземов

УЦСБ перечислил пять миллионов рублей в эндаумент фонд УрФУ

Российский 3D-принтер создадут в Новоуральске

Уральский федеральный университет выстраивает эффективные взаимоотношения с бизнесом