04.06.2009

Участие в нижнетагильской выставке вооружения подтвердили уже свыше 250 предприятий

Количество участников международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009» увеличится по сравнению с предыдущим оружейным форумом. Об этом было заявлено на заседании оргкомитета выставки,- сообщает областное министерство промышленности и науки.

Как рассказал генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко, свыше 250 предприятий из 26 регионов России, а также 7 фирм из стран СНГ и дальнего зарубежья подтвердили свое участие в выставке. К настоящему времени заказано свыше 1500 кв.м. выставочных площадей в павильонах и около 3000 кв.м. на открытых площадках. На Средний Урал приедут более 250 руководителей, главных конструкторов, ведущих инженеров предприятий.

Несмотря на сложности в экономике, заявки оформили все ключевые предприятия-производители вооружения для сухопутных войск. Свыше половины предприятий из всего состава участников представляют продукцию военного назначения.

По словам Валерия Руденко, впереди еще один месяц активной работы по подготовке выставочного центра к выставке. Ее организаторы ожидают, что свои экспозиции в Нижнем Тагиле разместят более 450 предприятий.

Напомним, VII Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009» пройдет с 8 по 11 июля на территории выставочного комплекса вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

АПИ

Материалы по теме

В ожидании паритета

С гранатой на танк

Ракетами по стереотипам

Вместе весело стрелять

Купим б/у миномет

Операция «Корпорация»