25.05.2022

Туристы из Свердловской области облюбовали для отдыха Нижегородскую область

Больше всего туристов, посетивших Нижегородскую область на майские праздники, приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Чувашии и Свердловской области. Об этом свидетельствует исследование ПАО «МТС». Компания проанализировала данные Big Data.

Не первый раз Нижний Новгород для непродолжительного отдыха выбирают гости из Свердловской области, уверенно занимая четвертую строчку рейтинга регионов, из которых приезжают путешественники. Самыми популярными датами для отдыха в Нижнем Новгороде стали 1 и 7 мая. По сравнению с буднями интернет-активность в эти дни в регионе выросла в среднем на 10%. Чаще всего в дневное время отдыхающие делились контентом в социальных сетях и общались в мессенджерах, а вечером смотрели фильмы и слушали музыку.

«Стоит отметить, что в 2021 году Нижний Новгород праздновал 800-летие, в связи с чем популярность столицы Приволжья среди путешественников заметно возросла по сравнению с предыдущими периодами. Это объясняет незначительный, на первый взгляд, рост турпотока в текущем году, и в то же время свидетельствует о живом интересе к региону со стороны гостей», — отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Напомним, в сентябре 2021 года МТС запустила геоаналитическую систему, которая работает по модели подписки и дает возможность эффективнее управлять регионами и бизнесом на основе объективных обезличенных данных о социально-демографическом составе населения, миграциях и туристических потоках, оценивать эффективность новых локаций для торговых точек и офисов. Аналитика Big Data МТС используется в 46 регионах для развития городского пространства и туризма, восстановления импорта готовых товаров, сырья и комплектующих.

Фото: с сайта guruturizma.ru

 

Материалы по теме

Турцию и Египет заменят Болгария, Греция, Хорватия и Черногория

Свердловская область представит туристские ресурсы в Челябинске

Свердловская область представила туристские ресурсы в Челябинске

Свердловская область представит туристские ресурсы в Сургуте

Свердловская область представит туристские ресурсы в Тюмени

Свердловская область представит туристские ресурсы в Перми