27.12.2024

Тракторы местного производства пополнили парк коммунальных служб Челябинска

Тракторы местного производства пополнили парк коммунальных служб Челябинска

За год коммунальщики получили 70 единиц техники

Парк коммунальных служб Челябинска получил 20 новых машин. Технику поставил «Челябинский тракторный завод (ООО «ПК «ЧТЗ», ПК «ЧТЗ»). Машины задействуют в уборочных работах во всех районах Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Ранее, глава региона Алексей Текслер поставил задачу приобрести технику для южноуральской столицы, которая будет задействована в расчистке внутриквартальных дорог, подъездных путей к контейнерным площадкам. По решению губернатора средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Общее количество закупленной техники – 70 штук, из них 20 тракторов производства ЧТЗ.

Выбор поставщика техники поддержало руководство Челябинской области, подчеркнув, что Челябинский тракторный завод продолжает укреплять статус надежного отечественного производителя.

Техника отвечает актуальным запросам потребителей, способна заменить импортные аналоги и позволит повысить качество работ по благоустройству.

Как отметил производитель техники, машины могут использоваться в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Техника способна очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку.

В администрации Челябинска уверены, что коммунальные модели ПК «ЧТЗ» подтвердят все заявленные характеристики и значительно улучшат внешний вид города.

Материалы по теме

ЧТЗ поставит технику для армии и Севера

Челябинский тракоторный подписал контракт с Афганистаном

На ЧТЗ создан Центр разработки спецтехники двойного назначения

ЧТЗ экспортировал в Казахстан бульдозеры с GPS

ЧТЗ облачил бульдозер в защитный "костюм" от радиации

«ЧТЗ-Уралтрак» намерен в следующем году завершить инвестпроект на 4 млрд рублей