Тракторы местного производства пополнили парк коммунальных служб Челябинска
За год коммунальщики получили 70 единиц техники
Парк коммунальных служб Челябинска получил 20 новых машин. Технику поставил «Челябинский тракторный завод (ООО «ПК «ЧТЗ», ПК «ЧТЗ»). Машины задействуют в уборочных работах во всех районах Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.
Ранее, глава региона Алексей Текслер поставил задачу приобрести технику для южноуральской столицы, которая будет задействована в расчистке внутриквартальных дорог, подъездных путей к контейнерным площадкам. По решению губернатора средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Общее количество закупленной техники – 70 штук, из них 20 тракторов производства ЧТЗ.
Выбор поставщика техники поддержало руководство Челябинской области, подчеркнув, что Челябинский тракторный завод продолжает укреплять статус надежного отечественного производителя.
Техника отвечает актуальным запросам потребителей, способна заменить импортные аналоги и позволит повысить качество работ по благоустройству.
Как отметил производитель техники, машины могут использоваться в диапазоне температур от минус 40°C до плюс 40°C. Техника способна очищать улицы, дороги, проезды и тротуары от мусора и снега, а также осуществлять погрузку.
В администрации Челябинска уверены, что коммунальные модели ПК «ЧТЗ» подтвердят все заявленные характеристики и значительно улучшат внешний вид города.