14.10.2015

Торгово-промышленная палата РФ поддерживает проведение Первого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Об этом на прошедшей в Москве пресс-конференции, посвященной предстоящему Форуму, рассказала Директор Департамента предпринимательства и услуг ТПП РФ Анна Палагина.

«Торгово-промышленная палата в качестве крупнейшего бизнес объединения, включающего 55 тыс. персонифицированных членов реального бизнеса, одной из первых поддержала региональную инициативу по проведению Первого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, - рассказала журналистам Анна Палагина. - Крайне важно, что предстоящее мероприятие полностью соответствует тому вектору государственного регулирования, который сложился в 2015 году. Совсем недавно по предложению президента ТПП РФ Сергея Катырина и при активном участии Палаты была разработана Стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 года, которая уже внесена в правительство. Крайне важно, чтобы дорожная карта по реализации проекта была насыщена отработанными региональными и международными практиками».

Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС будет проходитьс 21 по 23 октября 2015 года в столице Башкортостана. Ожидается, что в работе Форума примут участие свыше 500 делегатов, среди которых – руководители компаний малого и среднего бизнеса России и зарубежных стран, представители бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.

«Благодаря предстоящему Форуму у участников и предпринимателей появилась возможность выявить и обсудить все стратегические нюансы, получить ценные рекомендации по реализации программы развития, - отметила на пресс-конференции Анна Палагина. - Площадки Форума также должны помочь в создании специальных сопроводительных инструментов, в том числе содействующих выходу на экспорт, – в этом как никогда нуждается средний бизнес. Поэтому Торгово-промышленная палата будет активно участвовать в работе Форума, в частности, в обсуждении законодательных элементов регулирования и финансовых инструментов поддержки малого и среднего бизнеса».

Справка:

Первый Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет 21-23 октября 2015 года в Республике Башкортостан, г.Уфа. Он станет первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

Мероприятие проходит  в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Инициативу проведения Форума в Республике Башкортостан поддержал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

 
Пресс-офис Первого Форума
малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
Юлия Худина, Кристина Эйрих
8-903-115-97-94
 
 
 
 

 

Материалы по теме

Глава МИД Сергей Лавров: «Вопрос о расширении ШОС будет одним из основных на саммите Организации в Уфе»

На саммите БРИКС в Уфе Россия предложит партнерам создать пилотируемую орбитальную станцию

В Уфе определят председателя и заместителей банка БРИКС

В Уфе определят главу банка БРИКС

Звездная болезнь

Прием на высшем уровне