12.02.2015

ТМК купила ломозаготовительную компанию «ЧерметСервис-Снабжение»

Трубная металлургическая компания приобрела 100% доли в ООО «ЧерметСервис-Снабжение». Стоимость сделки составила около 2,73 млрд рублей.

«ЧерметСервис-Снабжение» основана в 2000 году и является одним из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов.

— «ЧС-Снабжение» являлся основным поставщиком металлолома для наших предприятий последние несколько лет, — комментирует сделку гендиректор ТМК Александр Ширяев. — Вхождение этой компании в периметр консолидации ТМК позволит нам обеспечить замкнутый цикл по снабжению своих мощностей ломом, гарантируя тем самым сырьевую безопасность. Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии вертикальной интеграции и призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для нашего электросталеплавильного производства, снизить зависимость от рыночных неопределенностей, сократить административно-хозяйственных расходы на тонну потребляемого лома, удерживая его стоимость на приемлемом уровне, а также консолидировать прибыль приобретаемого предприятия.  

Материалы по теме

На Северском трубном заводе построен комплекс стоимостью 5,5 млрд рублей

Оренбургский комбинат Уральская сталь может сменить собственника

Медная свадьба

Дружба крепкая не расплавится

Поляки перебили ставку «Мечела»

Без проката по России