19.03.2024

Текстильное производство появится в ТОСЭР «Нефтекамск»

Текстильное производство появится в ТОСЭР «Нефтекамск»

Инвестор планирует реализовать проект в течение 2024-2030 годов

Минэкономразвития России включило ООО «Мультимодальное предприятие» в реестр резидентов территории опережающего развития «Нефтекамск» Республики Башкортостан. Компания инвестирует 125 млн рублей в создание нового чулочно-носочного производства полного цикла. Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

«Это двадцать четвертый резидент на ТОР «Нефтекамск», которая продолжает поступательно развиваться. По итогам 2023 года более чем на 25% выросла отгрузка товаров промышленного производства, на треть снизился уровень зарегистрированной безработицы. Важную роль в развитии Нефтекамска играют предприятия-резиденты ТОР. За 5 лет функционирования преференциального режима ими создано свыше 1100 новых рабочих мест и проинвестировано более 1,5 млрд рублей», — отметил Рустам Муратов.

Запуск данного производства позволит обеспечить запросы потребителей и заказчиков любыми типами чулочно-носочной продукции с различным дизайном. Инвестор планирует реализовать проект в течение 2024-2030 годов и создать 35 новых рабочих мест. Компания уже в 2024 году планирует запустить производство, а на проектную мощность с объемами более 2,9 млн пар изделий от детского до взрослого размерного ряда в год предприятие намерено выйти в 2030 году.

ООО «Мультимодальное предприятие» функционирует на рынке с 2020 года, а с 2024 года организация специализируется на производстве и продаже чулочно-носочной продукции любых типов. Планируемое производство будет оснащено новейшим технологичным оборудованием от ведущих производителей.

Материалы по теме

Против шерсти

Даешь десять процентов

Тюремный бренд

Итальянцы нас оденут

Дело под каблуком

Концерн "Калина" намерен вложить $650 млн в создание международной сети салонов красоты