22.11.2017

Татьяна Есаулкова стала финалистом премии «Человек года» в Екатеринбурге

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в УрФО Татьяна Есаулкова выдвинута бизнес сообществом Екатеринбурга в финал премии «Человек года — 2017» в номинации «Банкир года».

Ключевые проекты банка ВТБ на Урале в деловом сезоне 2016-2017 были связаны с поддержкой компаний среднего и крупного бизнеса. ВТБ принимал участие в финансировании проектов, связанных со строительством школ, дорожным строительством, созданием инфраструктуры к ЧМ по футболу 2018 года, импортозамещением. Банк установил лимиты кредитования на субъект Федерации и все ключевые муниципальные образования региона. В 2017 году Банк ВТБ участвовал в программах государственной поддержки компаний среднего и малого бизнеса: в программе «Проекты развития», реализуемой Фондом развития промышленности, в программе льготного кредитования сельскохозяйственных предприятий, в программах Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Объем выданных банком кредитов на Среднем Урале за 9 месяцев 2017 года вырос более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В 2017 году банк выдал крупным и средним предприятиям Свердловской области кредитов на общую сумму 40 млрд рублей, в УрФО — 79 млрд рублей. Кредитный портфель корпоративного филиала на Среднем Урале вырос за год на 18% до 48 млрд рублей,  в УрФО — на 12% до 100 млрд рублей.

Прирост клиентской базы ВТБ в Свердловской области за год (с 1 октября 2016 по 1 сентября 2017) составил 20%, в УрФО — 14%. За год объем привлеченных корпоративным филиалом ВТБ средств юридических лиц вырос на Среднем Урале на 72% — до 26 млрд рублей, в УрФО — в 2 раза до 109 млрд рублей.

Материалы по теме

ВТБ финансирует строительство современного завода по производству средств пожаротушения

ВТБ кредитует АО «НПК «Уралвагонзавод»

ВТБ финансирует экспортера оборудования для бурения нефтяных и газовых скважин по ставке 9% годовых

ВТБ на 35% увеличил объем продаж корпоративных кредитов в УрФО

ВТБ присоединился к новой льготной программе кредитования Министерства экономического развития РФ

Инвестиции в будущее