24.10.2023

Свердловских самозанятых бесплатно научат фотомастерству и созданию сайтов

Свердловских самозанятых бесплатно научат фотомастерству и созданию сайтов

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства объявил набор на новые практико-ориентированные интенсивы

Самозанятые Среднего Урала смогут бесплатно обучиться основам фотографии и создания сайтов. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») объявил набор на новые практико-ориентированные интенсивы, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«В Свердловской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется большой комплекс инструментов поддержки самозанятых граждан. Во многом за счёт созданной в регионе инфраструктуры содействия сложились благоприятные условия для развития этой сферы: по состоянию на начало октября на Среднем Урале было зарегистрировано почти 240 тысяч самозанятых», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства предлагает различные обучающие программы для самозанятых, по итогам которых участники получают новые знания или даже профессию.

По словам директора СОФПП Валерия Пиличева, с начала года интенсивы, тренинги и мастер-классы в различных профессиональных областях прошли порядка 600 самозанятых региона. До конца года СОФПП планирует обучить ещё не менее тысячи плательщиков налога на профессиональный доход.

Так, с 30 октября по 2 ноября пройдёт обучение по программе «Основы фотографии». Интенсив проведёт профессиональный фотограф, основатель фотошколы, преподаватель факультета журналистики УрФУ Илья Сафаров. За плечами спикера – опыт руководства фотослужбой из 30 человек, работа с федеральными министерствами, крупными застройщиками и автомобильными брендами.

А с 7 по 10 ноября самозанятые Свердловской области смогут пройти интенсив «Создание сайтов». По его итогам участники научатся самостоятельно конструировать и собирать веб-проекты, а также проводить аудит уже существующих страниц. Подробная программа и регистрация – на сайте СОФПП в разделе «Мероприятия».

«Наши практико-ориентированные интенсивы охватывают различные профессиональные области. Они позволяют подготовить специалистов в сферах туризма, индустрии красоты, продвижения, IT, повысить квалификацию представителям сферы услуг и образования, народных художественных промыслов, улучшить юридическую грамотность. Кроме того, самозанятые Свердловской области могут получить на начало и развитие своего дела льготный заём от 100 до 500 тысяч рублей по ставке равной ½ ключевой ставки ЦБ РФ. Также они имеют возможность бесплатно принимать участие в ярмарках продукции, предлагать свои товары для реализации в мультибрендовом бутике «Имена» и магазине крафтовых товаров «Домны», – рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Фото: Freepik

 

Материалы по теме

Франчайзинговые сети дотянулись до Среднего Урала

СОФПП ждет конкурсантов

Малый бизнес в рамках Иннопрома провел более 70 переговоров и заключил 17 соглашений о намерениях

Инновации для Китая

Свердловская компания будет поставлять пиломатериалы за границу

Позитив, умноженный на волю