24.01.2019

Стала известна страна-партнер Иннопрома-2019

Турция приняла приглашение стать страной-партнером 10-й международной промышленной выставки Иннопром в 2019 году. Президент РФ Владимир Путин выступил за расширение сотрудничества между Россией и Турцией, в том числе, через площадку Иннопром. Об этом он заявил на пресс-коференции по итогам российско-турецких консультаций.

«Приветствуем заинтересованность турецких деловых кругов в расширении деятельности на российском рынке. В этой связи пригласили Турцию принять участие в качестве страны-партнера в Иннопроме-2019 в июле в Екатеринбурге», – сказал Владимир Путин.

Напомним, 10-я выставка Иннопром пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Тема — «Цифровое производство: интегрированные решения». Промышленная выставка в Екатеринбурге проводится ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство РФ присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. Странами партнерами ранее выступали Корея, Япония, Индия, КНР. Сейчас на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» завершается строительство четырехэтажного конгресс-центра площадью в 41,6 тыс. кв. метров. Здесь будет открыт многофункциональный зал, способный вместить до 5 тыс. посетителей, а также предусмотрены 15 конференц-залов и 26 переговорных комнат. Летом 2019 года в этом центре разместится часть экспозиции Иннопрома, а также пройдет крупнейшее международное мероприятие с предполагаемым участием глав иностранных государств — Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

Материалы по теме

Владимир Путин встретился с Евгением Куйвашевым

Иннопром стартовал в Екатеринбурге с визита на выставку Владимира Путина

Владимир Путин встретился с новым президентом «Опоры России», челябинским предпринимателем Александром Калининым

На санкции не клюет

«Майские указы» Путина будут скорректированы

Президент Владимир Путин утвердил отмену прямых выборов губернаторов