22.06.2017

Создавать комфортную среду проживания и управлять городской инфраструктурой будут учить во ВШЭМ УрФУ

Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ открыла прием на новую образовательную программу бакалавриата «Управление городской инфраструктурой».

Студентов научат решать управленческие, организационно-технологические и финансово-экономические задачи, а также эффективно управлять городской инфраструктурой и создавать комфортную среду в крупных урбанизированных территориях и малых городах.

—  Уникальность программы состоит в интеграции двух направлений подготовки — "Менеджмент" и "Техника и технологии строительства", - поясняет руководитель программы, доцент кафедры экономики и управления строительством и рынком недвижимости Лейла Леонова. - Программа нацелена на формирование как необходимых экономических знаний и управленческих компетенций, так и практических навыков в области управления инфраструктурными проектами развития городов, объектами недвижимости, транспортными, энергетическими и инженерными сетями.

Программа реализуется Высшей школой экономики и менеджмента совместно со Строительным институтом УрФУ и не имеет аналогов на рынке образовательных услуг.

По словам Лейлы Леоновой, выпускники смогут совмещать профессиональные компетенции экономиста, менеджера и инженера-технолога в сфере управления городскими инфраструктурными объектами и будут востребованы на рынке труда.