02.05.2017

Современные требования к кадрам и системе их подготовки обсудят эксперты и участники рынка на круглом столе 22 мая 2017 года

Сфера труда стремительно меняется: появляются новые технологии и бизнес-процессы, оптимизируются производства и трудовые ресурсы. В финансовом секторе особую роль играет глобализация: участникам рынка необходимо соответствовать высоким мировым стандартам. Как следствие, меняются требования к кадрам и системе их подготовки.

Для сближения рынка труда и сферы образования разработаны новые профессиональные стандарты и запущена профессионально-общественная аккредитация образовательных программ (далее – ПОА), предусмотренная ст. 96 федерального закона  № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Представителям образовательных организаций ПОА позволяет:
•    получить «обратную связь» от профессионального сообщества;
•    повысить конкурентоспособность образовательных программ;
•    подтвердить реализацию положений ст. 96 федерального закона  № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Работодателям участие в ПОА дает возможность:
•    выявить качественные образовательные программы, ориентированные на потребности бизнеса;
•    упростить подбор персонала на начальные позиции и сократить расходы на обучение;
•    установить и расширить связи внутри академической среды;
•    конвертировать собственный профессиональный опыт и экспертный потенциал в источник дополнительного дохода.

Обсудить практические аспекты развития системы профессиональных квалификаций и поделиться опытом можно будет на круглом столе  «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ, как элемент контроля качества образовательного процесса и уровня подготовки выпускников для рынка труда».

К участию приглашаются: представители образовательных организаций, представители работодателей и их объединений, представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Организаторы мероприятия:  Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Фонд развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе
При поддержке: Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Межотраслевого центра развития квалификаций ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Дата и время проведения:  22 мая  2017 г., 11.00 – 13.00
Место проведения: СОСПП, ул. Пушкина, 6

Зарегистрироваться на мероприятие и получить более подробную информацию о круглом столе вы можете по телефонам: 8 800 700 02 38 (звонок бесплатный по всей России), +7 (343) 380 80 13 либо на сайте организатора.