28.01.2021

Слайд-шоу: создаем качественный продукт бесплатно

Для продвижения самых разнообразных проектов сегодня требуются качественные презентационные материалы. Хорошо, когда компания или частное лицо располагают собственными ресурсами для создания подобных продуктов, но чаще всего приходится искать помощь на стороне. И сегодня такая поддержка может быть очень удобной и даже бескорыстной в лице специализированных программ в интернет-пространстве. С их помощью можно создавать слайд-шоу с использованием продуманных до мелочей шаблонов и собственных фотографий. Конечный результат получается ярким, способным за несколько секунд донести бизнес-идею или что-либо другое до потенциальных потребителей.

Такие программы, как InVideo, позволяют создавать слайд шоу онлайн в считанные минуты, не имея в этом даже малейшего опыта. Всего-то и требуется, что пройти небольшую регистрационную процедуру и получить доступ к огромному количеству шаблонов, изображений, музыки и прочего. Для новичков подобного дела представлены детальные инструкции, позволяющие не только сориентироваться в этапах творчества, но и узнать обо всех его возможностях, которые могут быть сразу и не видны или не совсем понятны.

Для подготовки своей презентации следует выбрать один из наиболее подходящих под собственные задачи шаблонов в соответствующей тематике: минимализм, роскошь, дымка, ретро. Далее необходимо добавить любое интересующее количество фотографий, при необходимости использовать текстовое оформление. От одного изображения к другому формируются плавные и одновременно эффектные переходы, тип которых определяет сам пользователь. Изюминкой становится музыкальное сопровождение, которое следует подобрать в очень обширном каталоге. Дополнительно здесь могут использоваться уже готовые видеоролики, анимация и прочее. За счет продуманных инструментов программы можно без труда комбинировать между собой самый разноплановый контент, получая при этом гармоничную конечную картинку.

В качестве основных достоинств онлайн-программы для слайд-шоу можно выделить следующие. Так, здесь приготовлена обширная библиотека видео, которая позволяет каждому человеку сформировать уникальный продукт. Представлены впечатляющие по своему формату переходы между изображениями, создание слоев, умный фрейминг, автоматическая озвучка роликов, многоязычие.