26.07.2022

Скорый дневной поезд «Ласточка» на СвЖД перевез миллионного пассажира в межрегиональном сообщении

25 июля, на скором поезде №849Е  Курган­ – Екатеринбург совершил поездку миллионный пассажир уральских межрегиональных дневных «Ласточек» (курсируют между Екатеринбургом и столицами соседних регионов – Тюменью, Пермью и Курганом. Обслуживаются Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания»).

Юбилейным пассажиром «Ласточки» стала жительница Кургана Наталья Гулаевская, которая вместе с дочерью Валерией и мужем Сергеем приехала в Екатеринбург по личным делам. Наталья рассказала, что высоко оценила комфортабельность поезда, удобное расписание и оптимальное время в пути следования. На память о счастливой поездке у Натальи останется карта программы лояльности «РЖД Бонус» золотого уровня с 10 тысячами баллов, а у ее дочери Валерии – сувенир с символикой компании.

Поздравил юбилейного пассажира начальник Уральского филиала Федеральной пассажирской компании Евгений Елистратов.

– Сегодня, когда межрегиональные перевозки становятся все популярнее,  и мы доставили уже миллионного пассажира, без «Ласточек» невозможно представить поездки между Екатеринбургом, Курганом, Пермью и Тюменью. Они прошли проверку временем и, что важнее, прошли проверку у наших пассажиров, которые ежедневно отдают предпочтение этому современному и надежному виду железнодорожного транспорта», – сообщил Евгений Елистратов.

Напомним, скорые дневные «Ласточки» были запущены из Екатеринбурга в Тюмень и Пермь в декабре 2019 года, на Курганском направлении  – 1 апреля 2020 года.

Время поездки от Екатеринбурга до Кургана занимает 4 часа 46 минут, в обратном направлении – 4 часа 58 минут. В первом полугодии 2022 года поездом «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Курган и в обратном направлении воспользовалось 107 тыс. пассажиров.

Оформить билеты на скорые дневные поезда «Ласточка» из Екатеринбурга в Курган, Пермь и Тюмень можно в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» https://www.rzd.ru/ или в приложении «РЖД пассажирам».

Материалы по теме

CвЖД обновила 140 железнодорожных переездов в 2020 году

Эксперты рассказали об особенностях перевозки грузов в пандемию

«Ласточки» Екатеринбург – Бокситы вышли в лидеры по заполняемости в первые полмесяца курсирования