22.09.2020

Руководители Российской Ассоциации ветроиндустрии и Ассоциации малой энергетики подпишут соглашение о сотрудничестве и проведут вебинар

24 сентября в 11.00 (мск) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Российской Ассоциацией ветроиндустрии (РАВИ) и Российской Ассоциацией малой энергетики (РАМЭ). Взаимодействие двух профессиональных организаций будет направлено на стимулирование развития  отрасли малой распределенной и альтернативной энергетики в России и совместную реализацию инновационных энергетических проектов на российском и зарубежном рынках

Кроме того, по инициативе сторон, планируется объединить усилия в продвижении среди законодательных и исполнительных органов власти инициатив по развитию и техническому регулированию рынка распределенных технологий; содействовать формированию эффективной нормативно-правовой базы, регулирующей отрасль; а также инициировать обмен опытом с зарубежными партнерами, обладающими передовыми технологиями и компетенциями в реализации проектов в данном секторе.

В церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве примут участие председатель Российской Ассоциации ветроиндустрии Игорь Брызгунов и президент Российской Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов.

Кроме того, в рамках онлайн-мероприятия состоится вебинар, в ходе которого его участники получат возможность задать вопросы руководителям обеих ассоциаций о текущем положении отрасли малой распределенной и альтернативной энергетики в России, а также получить экспертную оценку перспектив развития отрасли в условиях турбулентности мировой экономики.

Спикеры:

Игорь Брызгунов – председатель Российской Ассоциации ветроиндустрии

Максим Загорнов – президент Российской Ассоциации малой энергетики

Дата: 24.09.2020
Время: 11:00 – 12:00 (мск)
Организатор: РАВИ и РАМЭ
Место: online-трансляция на платформе Zoom. 

Зарегистрироваться на вебинар и отправить вопрос:
https://us02web.zoom.us/webinar/register/8116004130770/WN_ZD_mf-c1TS6sTUyyxfMPnQ

Справка:

Ассоциация малой энергетики - некоммерческая организация, существующая с 2010 года и объединяющая высокотехнологичные компании, работающие в сфере  малой распределенной энергетики и смежных отраслях. Ассоциация создана с целью консолидации общих усилий для формирования рынка распределенной энергетики и совместной реализации инновационных энергетических проектов на российском и зарубежном рынках. В настоящий момент Ассоциацией реализовано 54 энергетических проекта суммарной мощностью 300 МВт. Ключевой ежегодный общественный проект Ассоциации малой энергетики – Международная премия «Малая энергетика – большие достижения». Премия учреждена в 2013 году и вручается за лучшие реализованные проекты в сфере малой распределенной и альтернативной энергетики. За 7 лет в конкурсе приняли участие более 500 компаний и организаций из 10 стран.

Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ)независимая некоммерческая организация, существующая с 2004 года и развивающая ветроэнергетический рынок. Целью Ассоциации является оказание реальной практической помощи и поддержки ее членам по входу в рынок, освоению производства, девелопмента ветропарков и получению заказов на производство компонентов для ветрогенераторов на проектирование, строительство, на логистические услуги. В круг членов РАВИ на сегодняшний день входят более 167 юридических лиц всех сегментов ветроэнергетического рынка: ведущие глобальные производители ветрогенераторов, крупнейшие российские промышленные и энергомашиностроительные предприятия-производители компонентов для ветроэнергетических установок, глобальные инженерно-конструкторские, строительные, логистические компании, научно-исследовательские институты и другие. РАВИ обладает высокой степенью компетенции и информированностью о событиях внутри рынка. Благодаря широкому кругу связей в профильных государственных органах и корпорациях способствует развитию ветроэнергетического бизнеса членов организации.