22.09.2014

Российские перспективы лесной биоэнергетики обсудят на круглом столе в Екатеринбурге

25 сентября в Екатеринбурге в рамках выставок Lesprom-Ural Professional и Экспомебель-Урал (23-26 сентября 2014 года) состоится круглый стол «Биоэнергетика на основе древесины». Организаторами мероприятия выступает Уральский государственный лесотехнический университет, «Межрегиональная выставочная компания – Урал» и ее стратегический партнер – журнал «ЛесПромИнформ».

На круглом столе планируется обсудить основные направления и перспективы развития энергетики на местных видах топлива в Свердловской области, пути его сбыта в регионе, возможности производства и использования попутной тепловой энергии при производстве древесного угля и многое другое. Вниманию слушателей будет предложен экспертный анализ состояния современного рынка биотоплива и перспектив его развития в Германии и Австрии. С докладами выступят представители Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, ПКТБ «Свердлеспром», «УралТехДревУголь», Режевского леспромхоза, «Завода Эко Технологий», Уральского лесного технопарка, «Уральской торфяной компании», компании RUF и попечительского совета по лесной промышленности и оборудованию Германии (KWF).

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

Ознакомиться с программой круглого стола и зарегистрироваться для участия в нем можно по телефонам +7 (343) 253-77-44; + 7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятий.

Материалы по теме

Учиться не дышать

Нас накрывает

Новый куратор ямальского ТЭК

То яма, то канава

16-17 апреля 2014 г в Ханты-Мансийске состоится «Югорский промышленный форум-2014»

Сертификация системы энергетического менеджмента ООО «Газпром переработка» на соответствие требованиям ISO 50001:2011