08.07.2015

Россия все больше "углубляется" в интернет-коммерцию

Все большее количество людей сегодня решают заниматься интернет-магазинами. В чем же причина? На самом деле ответов несколько. Интернет магазин предоставляет большое количество преимуществ по сравнению с обычными магазинами:

Небольшой начальный капитал – вам не нужна изначально огромная сумма на аренду торговой площади;
Минимальные затраты на содержание. Вам не нужно тратить свои деньги на охрану, уборщиков и такое же количество продавцов.
Цена товара. Стоимость товаров изначально ниже, так как затраты на содержание меньше, следовательно, выгодное отличие от конкурентов.
Сокращение затрат времени – клиент быстрее получит необходимую информацию о продукте и просто закажет его, ему не нужно будет тратить свое время еще и на поездку в магазин.

Итак, как создать интернет магазин бесплатно? Для начала необходимо определиться с тематикой товаров, которые планируется продавать и проанализировать существующий рынок. Благодаря различным сервисам в интернете, можно с легкостью определить количество запросов в поисковых системах, и найти таким образом свою нишу. Далее необходимо определиться среди двух вариантов:

 - Первый – вы делаете заказ на сайт разработчикам, которым придется заплатить круглую сумму и потратить некоторое количество времени, пока сайт будет в разработке. Но в итоге, если правильно поставить задание и нанять высококвалифицированных специалистов, получите стопроцентную уникальность. При этом вам придется выбрать тип верстки:

    а) Табличная верстка – позволяет пропорционально расположить элементы дизайна, но получите долгую загрузку и плохую индексацию поисковыми системами (сейчас применяется редко);
    б) Блочная верстка – обладает лучшей индексацией поисковиками, высокой скоростью загрузки страниц, получить информацию о ней вы можете на данном ресурсе.

- Второй – вы можете использовать различные платформы для создания сайтов. Это будет очень быстро и с минимальными затратами финансов (некоторые площадки бесплатны, но вам придется потратить деньги, если хотите избавиться от назойливой рекламы и получить свой уникальный адрес), но оригинальность ресурса будет стоять под вопросом.

Далее вам необходимо определиться с формой оплаты товара, причем подобрать такую, которая будет как можно удобнее и вам, и вашим клиентам. Доставка зависит от вашей выгоды. Если у вас нет своего склада и представительства, вы можете с помощью перевозчиков забирать товар со склада, где покупаете вы и отправлять его сразу клиенту. Так вы сократите свои расходы на аренду площадей для хранения продукции. Если имеется место для хранения товара, то можете предлагать клиентам самовывоз.

Итак, если вы правильно проанализируете рынок, найдете свою нишу, создадите сайт и оптимально настроите платежные системы и логистику, то получите невероятно успешный интернет-магазин за относительно низкую плату, а при вашем большом желании в некоторых случаях – почти бесплатно.

Материалы по теме

Россияне не перепродают купленную в декабре технику

Лидерами рынка онлайн-торговли стали крупные магазины одежды

Цены на стройматериалы: моменты, влияющие на стоимостные критерии

Впервые на Урале владельца Wi-FI-точки оштрафовали за отсутствие контент-фильтрации

«Internet Expo’2014» соберет экспертов IT-отрасли 9 и 10 октября в Екатеринбурге

Зарубежные посылки дешевле 500 евро не будут облагаться пошлиной