19.02.2018

Рынок автокредитования растет

Рынок автокредитования демонстрирует рост. По итогам 2017 года сегмент показал прирост на 29%, а доля при обретаемых в кредит  авто выросла с 25% в 2014 году  до 49%.

Так,  ВТБ достиг отметки в 1 млн выданных автокредитов. В честь этого события банк проводит для клиентов специальную акцию «Эпоха вознаграждения», главный подарок в которой - автомобиль Smart ForFour с оформленным полисом КАСКО. Кроме того, ВТБ запускает новую программу «АвтоЮбилей», в рамках которой ставка по кредитам составит  от 9,5% годовых.

Акция «Эпоха вознаграждения» пройдет в два этапа. В ходе первого победитель получит в подарок новый автомобиль. Для этого до 15 марта необходимо оформить заявку на автокредит по одной из программ банка. 21 марта ВТБ определит главного победителя, награждение которого пройдет до 15 апреля 2018 г.

На втором этапе среди оформивших автокредит с 31 марта по 30 июня 2018 г. банк выберет 48 победителей, которые получат полисы дополнительного страхования автомобиля ДКАСКО (страхование в случае уменьшения действительной стоимости транспортного средства). По итогам каждого месяца будут определяться 16 победителей. Полностью награждение завершится до 30 августа.

В рамках программы «АвтоЮбилей» для клиентов предусмотрены дополнительные опции по страхованию жизни - дисконт в 3 п.п., а при оформлении карты ВТБ «Автолюбитель» - снижение ставки на 2 п.п. Действие новой программы распространяется на автомобили всех марок и моделей при сумме кредита от 300 тысяч рублей. Первоначальный взнос за автомобиль составит от 20% его стоимости. Срок кредита - от 12 до 60 месяцев.

 

Материалы по теме

Банки начали выдавать льготные автокредиты в рамках госпрограммы

Машины нам нужнее

Банки снижают ставки кредитов на подержанные авто

Пермский край лидирует в стране по доле кредитных автомобилей

Банки расширяют функции накопительных счетов

Чистая прибыль ВТБ по итогам I квартала 2017 года увеличилась в 46 раз