11.09.2017

Решетников набрал 82% голосов

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников, согласно предварительным данным регионального избиркома, набрал наибольшее число голосов. На втором месте кандидат от КПРФ Ирина Филатова — 7,49%, на третьем — кандидат от ЛДПР Олег Постников (3,75%), на четвертом — кандидат от Справедливой России Владимир Аликин (2,81%), на пятом — представитель партии «Патриоты России» — Андрей Степанов (1,58%).

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, в Пермском крае состоялись все запланированные выборы, обработано 100% бюллетеней. Средняя явка по краю составила 42,5%, что практически на четверть выше прошлогоднего показателя.

Вагин также отметил, что количество недействительных бюллетеней снизилось более чем в три раза, по сравнению с прошлогодними выборами. Оно составило чуть больше 2% — на уровне средних многолетних показателей по различным уровням выборов. Самые крупные местные выборы прошли в Губахинскую городскую Думу (кандидаты от ЕР получили 20 из 20 мандатов), Лысьвенскую городскую Думу (из 20 мандатов 12 получили кандидаты от Единой России и 8 — самовыдвиженцы), в Земское cобрание Октябрьского муниципального района (из 15 мандатов 12 получили единороссы, один — от КПРФ, 2 — самовыдвиженцы), в Земское cобрание Суксунского муниципального района (из 15 мандатов 9 получили кандидаты от ЕР, один — от СР, 5 — самовыдвиженцы).

Материалы по теме

Путин летит в Пермь

Итоги выборов свердловского губернатора

Бречалов победил на выборах губернатора

Сергей Носов примет участие в праймериз

Моор победил на выборах губернатора

Басаргин уходит