18.01.2019

Птицефабрика Рефтинская будет продавать 12 яиц по цене 10

Птицефабрика "Рефтинская" (принадлежит Мингосимущества Свердловской области)  с 21 января планирует начать продажу куриных яиц в упаковке по 12 штук во всех 19 фирменных магазинах птицефабрики, которые расположены в 11 городах Свердловской области. Упаковка при этом будет продаваться по цене 10 яиц. Пока речь идет о новой фасовке яиц только категории С1. В настоящее время средняя розничная цена десятка яиц этой категории составляет 64 рубля.

По прогнозам птицефабрики, запуск проекта позволит увеличить объемы продаж. Ежемесячно "Рефтинская" реализует порядка 5-6 тыс. штук яиц категории С1 через фирменную розницу. Длительность проведения акции пока неизвестна, сроки будут зависеть от спроса на продукцию. Возможно, эта акция потом перейдет в постоянную линейку, надеются на фабрике.
 

Появление в последнее время в соцсетях фотографий упаковки яиц по 9 штук (на фоне привычного "десятка") вызвала оживленный интерес СМИ. Агрохолдинг "Комос Групп", чья упаковка привлекла общественное внимание, сначала выразил недоумение по этому поводу (упаковка из 9 яиц появилась в розничной продаже еще в первом квартале 2018 года, в целом потребителям поставляется продукция, упакованная в кассеты от 6 до 30 яиц), но потом решил продолжать развивать тему "девятки" яиц в качестве отдельного бренда.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что в регионе появятся упаковки с 12 куриными яйцами:

- На Урале упаковка будет всегда 10 яиц. Нет, я сейчас дам поручение - на Урале упаковка будет не менее 12 яиц. В четверг губернатор написал в Instagram, что получил в подарок упаковку с 12 яйцами. И что "Рефтинская" птицефабрика выразила готовность запустить такую акцию.
 

Материалы по теме

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял Ice Bucket Challenge

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал власть и бизнес сделать индустриальный рывок

Последствия индексации железнодорожных тарифов для деятельности СУБРа преувеличены

Дмитрий Кобылкин — самый эффективный губернатор в стране

Перестановки года. За кадром

Глава Совбеза Николай Патрушев обсудил с губернаторами УрФО безопасность ТЭК