18.03.2022

Провайдеры начали предлагать услугу «только российский интернет»

Услуга пользуется спросом среди отечественных компаний

Услугу «только российский интернет» начали предлагать пользователям отечественные провайдеры. Об этом в ходе вебинара 18 марта сообщил директор по развитию CorpSoft24 (российский облачный провайдер) Демьян Раменский.

— В условиях санкций мы столкнулись с такой угрозой, как отключение российских операторов от международных сетей. Здесь отличились американские операторы Cogent и Lumen. Британский LINX отключил российских операторов от точек обмена трафиком, — отметил Демьян Раменский. — Пока последствия не значительны, но при негативном развитии может привести к снижению связанности российского сегмента интернета с глобальной сетью. Данная ситуация неожиданно подстегнула нас к созданию новой услуги, которую мы назвали «только российский интернет».

По словам Демьяна Раменского, «на поверку такая услуга оказалась очень хорошей вещью. В сети, которая ограничена только российским сегментом, отсутствуют идущие с Запада DDoS-атаки, нежелательные хакерские воздействия и т.д. Такая услуга уже нами предоставляется, и она востребована определенными заказчиками».

Материалы по теме

«Дом.ru Бизнес» предлагает клиентам антивирус по подписке

Главные угрозы российским сайтам опаснее хакеров и DDoS-атак

В Магнитогорске прошел X Уральский форум «Информационная безопасность финансовой сферы»

Зашейте «дыры», пока вас не взломали

Впервые на Урале владельца Wi-FI-точки оштрафовали за отсутствие контент-фильтрации

«Internet Expo’2014» соберет экспертов IT-отрасли 9 и 10 октября в Екатеринбурге