17.08.2018

Promobot экспортирует более 100 роботов

Сервисные роботы пермской компании Promobot появятся в Бразилии, Канаде, Румынии, Кувейте и Германии. Компания подписала контракты, которые будут действовать до 2021 года. Общая сумма контрактов составляет 2,03 млн долларов, а объем закупок – 102 единицы техники. В соответствии с последними исследованиями рынка, данные поставки составляют 1% от мирового рынка робототехники и 50% от экспорта электромеханических устройств РФ за прошедший месяц. 

Новые партнеры планируют внедрение роботов Promobot V.4 в бизнес-центры, торговые центры, банки, музеи и другие места повышенного скопления людей. Первые партии роботов уже отправились в Кувейт, города Бухарест, Мюнхен, Сан-Паулу и Торонто. 

Справка

Компания Promobot образована в 2015 году. Это крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Штаб-квартира и производство находится в Перми. Компания ведет собственные разработки в области мехатроники, электроники, распознавания лиц и речи. Налажено собственное производство пластика. Предприятие является победителем многих конкурсов для стартапов: Generation S, Slush. Портфельная компания ФРИИ. Резидент Сколково.

Материалы по теме

В Перми начал работать робот-экскурсовод

Пермская IT-компания создала двойника Шварценеггера

Производство оборудования для очистки подземных вод от нефтепродуктов начинают в Пермском университете

Он нас не задушит

Promobot пошел в США

Пермская Promobot получит полмиллиарда от ВЭБ Инновации