12.05.2023

Предприятие Роскосмоса поставит 14 трамваев в Санкт-Петербург

Предприятие Роскосмоса поставит 14 трамваев в Санкт-Петербург

Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит новые полностью низкопольные односекционные трамвайные вагоны в Санкт-Петербург в 2023—2024 годах

Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос», куда входит УКВЗ

Они обладают рядом конструкционных и технологических особенностей и преимуществ. Водители трамваев оценят обновленную кабину, новые кресло и пульт управления. Преимущества в эксплуатации трамвая включают увеличенный автономный ход и систему накопления энергии при рекуперативном импульсном торможении для ее последующего использования в процессе разгона, а также для снижения потребляемой мощности от тяговых подстанций.

С трамвайными вагонами УКВЗ интегрирован инновационный транспортно-информационный мультимедийный комплекс. Пассажирский салон оснащен элементами декоративной подсветки.

«Признание нашего предприятия победителем конкурсных процедур означает готовность соответствовать нестандартным техническим требованиям города с одним из крупнейших трамвайных хозяйств в России. К тому же трамваи производства УКВЗ уже эксплуатируются в Санкт-Петербурге. Уверен, что наши новые современные и элегантные вагоны станут привлекательной составляющей динамично развивающейся среды Санкт-Петербурга», — подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Фото: пресс-служба госкорпорации «Роскосмос»

Материалы по теме

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос»

Пермское НПО "Искра" будет производить оборудование для добычи и переработки нефти и газа

Роскосмос будет производить в Прикамье экологичные ракетные двигатели

В Прикамье реализуется проект объемом инвестиций 10 млрд рублей

Проект полного цикла

Зачем Роскосмос включился в развитие частной космонавтики: комментарий экс-сотрудника NASA