04.07.2008

Первый Международный форум «Нефтегазовый сервис и оборудование. Российский опыт и международное сотрудничество» состоится в Тюмени

Первый Международный форум «Нефтегазовый сервис и оборудование. Российский опыт и международное сотрудничество» состоится 1-4 октября 2008 года в Тюмени. Форум призван стать авторитетной международной площадкой для профессиональной дискуссии об актуальных проблемах нефтегазового сервиса и оборудования. На встречу в Тюмени приглашаются  все заинтересованные участники отечественного рынка: российские и зарубежные производители, представители органов власти, регулирующих органов и общественных организаций.

Становление России как ведущей энергетической державы во многом зависит от ускоренной качественной модернизации топливно-энергетического комплекса и обеспечении национальной добычи собственным высокотехнологичным сервисом. Кроме того, рост интеллектуального, технологического и промышленного потенциала нефтегазового сервиса способствует прогрессу отечественной прикладной и отраслевой науки, развитию высоких технологий.

Эффективная государственная политика в области нефтегазового сервиса, ориентированная на создание и поддержку передовых отечественных нефтегазосервисных компаний, поддержку их конкуренции на внутреннем рынке и активное маркетинговое продвижение на мировой рынок, является одним из важных условий развития нефтегазового машиностроения и сервиса в стране. Другой, не менее важной составляющей качественного преобразования нефтегазосервисной отрасли является консолидация усилий государства и бизнес-сообщества.

Обсудить эти проблемы, оценить российский и международный опыт развития отрасли, тенденции и перспективы рынка смогут участники Международного форума «Нефтегазовый сервис и оборудование. Российский опыт и международное сотрудничество».

Основные темы форума:

- Реструктуризация нефтегазового машиностроения и сервиса - неизбежность консолидации. Российский и международный опыт;

- Опыт взаимодействия нефтегазовых компаний со своими подрядчиками;

- Экспортный потенциал российского нефтегазового машиностроения и сервиса. Новые рынки. Новые перспективы;

- Перспективы взаимодействия предприятий нефтегазового машиностроения и сервиса и международных финансовых институтов.

К участию в форуме приглашены первые лица Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, а также руководители ведущих российских и зарубежных компаний нефтегазосервисной отрасли, общественных организаций нефтегазосервисной отрасли. Всего на форуме ожидается более трехсот участников.

Форум нефтегазового оборудования и сервиса организован международной группой компаний «Конгресс Менеджмент Нетворк» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Тюменской области и Союза производителей нефтегазового оборудования.  Генеральный спонсор форума - группа компаний «Интегра». 

Интерес к форуму проявили многие промышленные предприятия Урала. В том  числе  «Сиббурмаш», Буровая компания "Евразия", "Генерация", ТД "Сибнефтемаш", «Газтурбосервис», Тюменский моторостроительный завод, "НПП Сибтехноцентр", УК "Тюменский моторный завод", «Нижневартовский капитальный ремонт скважин», «Обьнефтегазгеология», "Заводоуковский машиностроительный завод" и др.

Подробную информацию можно посмотреть на сайте Первого Международного форума «Нефтегазовый сервис и оборудование. Российский опыт и международное сотрудничество» - www.oilgasservice.com.

Материалы по теме

Переработаем сами

ТНК­ВР инвестирует в разработку месторождений Уватской группы

Сургутнефтегаз (СНГ) и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали трехлетний контракт

«Итера» пошла в рост

«Страшилка» для конкурента

Газпром и «Итера» не спросили третьего