22.01.2021

Партия бульдозеров ЧТЗ с усовершенствованным навесным оборудованием отправилась в Татарстан

 «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) отгрузил партию бульдозеров управляющей компании «Татспецтранспорт», сообщает пресс-служба ЧТЗ. В соответствии с потребностями заказчика серийные машины Б10М произведены в нестандартной комплектации: оснащены специальным навесным оборудованием, которое выполняет функции рыхлителя и жесткого прицепного устройства одновременно.

Предполагается, что восемь бульдозеров ЧТЗ будут задействованы в обслуживании нефтедобывающих предприятий республики Татарстан, а также в дорожно-строительном хозяйстве. Ранее «Татспецтранспорт» уже приобретал продукцию ЧТЗ: имеет в своем арсенале модели Б12 и Б170. Теперь заказчик остановил выбор на модели бульдозера с механической трансмиссией, которая, как известно, обладает большей мощностью, по сравнению с гидромеханической. Данные машины отличаются также простотой, надежностью, в то же время обладают высокой ремонтопригодностью. Эти качества техники наиболее подошли для выполнения тех видов работ, в которых будут задействованы бульдозеры.

Нестандартная комплектация навесным оборудованием машин производилась в тесной работе с конструкторами завода.

— Модели мы оснастили рыхлителем с усовершенствованной конструкцией, — цитирует пресс-служба главного конструктора предприятия Дениса Шмелёва. — По сути, это навесное устройство выполняет функции рыхлителя и жесткого прицепного устройства одновременно. При работе это очень удобно, ведь теперь не нужно демонтировать рыхлитель, чтобы перетащить какой-то груз. И затем не надо тратить силы и время, чтобы вновь установить рыхлитель для выполнения земляных работ, связанных с рыхлением грунта.

Также на машины установлены дополнительные отопительные устройства в кабине.

Фото: Техника выполнена в корпоративном для предприятия-заказчика зеленом цвете

ООО «Челябинский тракторный завод — УРАЛТРАК» — промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков).

Материалы по теме

Альфа-банк начал кампанию против УВЗ

Альфа-Банк считает свою позицию в конфликте с корпорацией «Уралвагонзавод» обоснованной

ЧТЗ обосновался в Перу

УВЗ купил единственного в РФ производителя плавающих двухзвенных гусеничных транспортеров

ЧТЗ поставит бульдозеры для работы в Арктике

Бульдозер ЧТЗ получит бронированную кабину