05.10.2026

Оплату труда сотрудников госучреждений увеличат в Югре

Оплату труда сотрудников госучреждений увеличат в Югре

Правительство ХМАО приняло решения, касающиеся социальной сферы

Сотрудникам государственных учреждений Югры повысят зарплату. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Руслан Кухарук.

Правительство Югры на заседании прияло ряд решений, касающихся транспорта и социальной сферы. Так, были расширены возможности использования социального такси. Теперь этим видом услуги могут воспользоваться несовершеннолетние, чьи родители по уважительным причинам временно не могут о них заботиться, а также детьми‑сиротами – до их устройства в семью. Также увеличивается время работы социального такси в форме социального обслуживания на дому с одного до двух часов.

Власти региона поддержат и специалистов госучреждений.

«Увеличиваем фонды оплаты труда государственных учреждений на 4% – для сотрудников, чья зарплата не регулируется отдельными Указами Президента РФ», – написал Руслан Кухарук.

Кабмин актуализировал и окружную Концепцию развития беспилотных транспортных систем до 2035 года. в документ ввели технологические дополнения для более быстрого развития отрасли, уточняем возможные риски, целевую модель инфраструктуры для развития беспилотников.

 Одобрено два дополнительных соглашения с Федеральным агентством морского и речного транспорта. Документы уточняют сроки содержания судоходной обстановки на речных артериях, а также объем финансирования. Это обеспечит безопасность пассажирских перевозок и поставку грузов в отдаленные поселения.

Материалы по теме

ВТБ профинансировал строительство перинатального центра в Сургуте через механизм ГЧП

Перестановки в правительстве ХМАО

Компьютерные сети органов власти Югры подверглись беспрецедентному числу информационных атак

В ХМАО-Югре назначены два новых вице-губернатора

Дикоросы во Францию

Программа поддержки и продвижения брендов появилась в Югре