16.12.2025

Обновленный стадион «Юность» открыли в Перми

Обновленный стадион «Юность» открыли в Перми

Реконструкция спортивного объекта шла два года

Сегодня, 16 декабря, состоялась церемония открытия центрального спортивного объекта Перми — стадиона «Юность». Его реконструкция началась осенью 2023 года и на месте старого объекта был возведен новый.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, реконструкция проведена благодаря помощи Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома». В рамках благотворительного проекта «Газпром – детям» на реконструкцию социально значимого объекта направлено порядка 1,5 млрд рублей.

На месте старого объекта построен четырехэтажный спортивный комплекс со вспомогательными и административными помещениями площадью более 9 тыс. кв. метров, а также обновлена открытая арена. Новые трибуны вмещают порядка 1,5 тыс. человек. На объекте внедрена уникальная технология искусственного намораживания льда на треке для занятий конькобежным спортом, шорт-треком и керлингом.

Первые официальные соревнования на стадионе «Юность» состоятся 20 декабря. Все желающие могут принять участие в семейных спортивных играх.

Для массового катания на коньках стадион «Юность» будет открыт со 2 января с 12.00 до 22.00.

Фото: пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края

Материалы по теме

Лыжную базу построят в Новом Уренгое

В Надыме строят мини-спорткомплекс для сноубордистов

Новый легкоатлетический манеж начали строить в Свердловской области

Новый спорткомплекс Училища олимпийского резерва открыли в Оренбурге

Крупные спортивные объекты строятся в трех городах Ямала

Спорт круглый год: в селах Прикамья построили крытые спорткомплексы