05.10.2018

Николай Цуканов представил Вадима Шумкова

Полномочный представитель президента РФ Николай Цуканов представил временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова областному правительству, депутатам облдумы, главам муниципалитетов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, лидерам общественных организаций. Полпред выразил уверенность, что Вадим Шумков  не просто продолжит реализацию уже принятых программ, но и сумеет предложить новые идеи. Это позволит по-новому взглянуть на дальнейшее развитие региона, использование его потенциала с тем, чтобы люди связывали с Зауральем свое будущее и жизненные планы.

- Я родился здесь, в Варгашинском районе. Здесь же родились и жили мои родители, а также несколько десятков поколений моих предков. Именно поэтому свою первую рабочую поездку я бы, с вашего позволения, осуществил именно в Варгашинский район в самое ближайшее время, - рассказал Вадим Шумков. - Отвечая на другие возможные вопросы, еще несколько слов о себе.  У меня четверо детей. Старший сын год назад пришел из армии. Младшей дочери — пять лет. Уважаю искренность и  прямоту, не люблю интриги и тягу к политиканству. Особенно когда этим подменяется реальная работа и настоящая политика, целью которых является забота о людях и о вверенном направлении. Ценю профессионализм, любовь к Родине, умение честно и конструктивно делать свое дело, не занимаясь самолюбованием и пиаром. Не буду сегодня делать заявления по положению дел в области, потому что, во-первых, это рано, а, во-вторых, планирую сделать это после конкретного ознакомления с делами, с деталями, чуть попозже. Скажу еще раз: нам всем предстоит огромная нелегкая работа, чтобы  наши дети гордились нашей Родиной и передали своим детям  в таком состоянии, чтобы нам за это не было стыдно. Обращаясь сейчас ко всем жителям Курганской области, добавлю: я знаю, что здесь живут сильные духом и умные люди, которым по плечу любая задача. Уверен, что все вместе, каждый в меру своих сил и способностей мы возродим нашу Родину, сделаем ее процветающей и благополучной. И прошу вас поддержать меня в этом  огромном и сложном деле.

В первый рабочий день Вадим Шумков с Николаем Цукановым посетил индустриальный парк в Кургане и обсудили перспективы его развития.

Материалы по теме

Из курганского правительства ушли три зама губернатора

Кадровые назначения в правительстве Курганской области

В Курганской области назначили замов губернатора

Вадим Шумков вступил в должность губернатора

В Курганской области новый заместитель губернатора

Алексей Кокорин сложил полномочия