28.12.2020

Михаил Воеводин выплатит «ВСМПО-Ависма» в качестве компенсации по иску 1,7 млрд рублей вместо 1,9 млрд рублей

Бывший директор крупнейшего в мире производителя титана корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин выплатит компании 1,7 млрд рублей в качестве компенсации по иску. Об этом говорится в определении суда об утверждении мирового соглашения:

«Ответчик обязуется в срок до 31.12.2020 года выплатить истцу денежную сумму в размере 1 696 500 000 рублей путем безналичного перечисления денежных средств».

Ранее в компании сообщали, что по мировому соглашению предполагалось, что ответчик выплатит 1 млрд 950 млн рублей. Эта сумма предполагалась к выплате в результате урегулирования спора между сторонами, где требования истца составляли 4 млрд рублей.

Напомним, в  отношении бывшего гендиректора «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина было возбуждено уголовное дело. Воеводин занимал эту должность с июля 2009 года, в мае он принял решение покинуть корпорацию, чтобы сосредоточиться, как сообщала пресс-служба компании, на личных проектах. В середине сентября «ВСМПО-Ависма» подала в Арбитражный суд Свердловской области иск о взыскании с экс-директора Воеводина 4 млрд 73 млн рублей. Заявление об утверждении мирового соглашения поступило в суд 16 октября.

Фото: архив «Э-У»

Материалы по теме

Индия будет страной-партнером Иннопрома в 2016 году

Не небом единым

В Свердловской области появится производство медкомпонентов

ВСМПО запустит кольцераскатный комплекс

ВСМПО-АВИСМА: 5 млрд рублей на дивиденды

В Удмуртии запустили производство титанового трубного проката