25.03.2022

«Металлург» сравнивает счет в серии с «Авангардом»

Хоккейные эксперты не ошиблись в своих предположениях, предрекая крайне ожесточенную борьбу в паре «Металлург   Магнитогорск» — «Авангард». События в противостоянии этих команд происходят крайне непредсказуемо. Уральский коллектив смог сравнять счет в серии после двух поражений на домашней арене. Все легальные букмекерские конторы России выставляют котировки на будущие матчи этих клубов, подробнее об этом на портале Metaratings.

Напомним, что первые два матча серии проходили в Магнитогорске. «Авангард» смог взять верх в обоих поединках со счетом 8:1 и 7:5 соответственно. Третье противостояние осталось за «Металлургом», который победил 5:2 на выезде.

Четвертая игра серии состоялась 24 марта 2022 года в Балашихе. «Металлург» с первых минут поймал кураж и смог обеспечить себе комфортное преимущество в три шайбы уже в первом периоде. Голами отметились Майе, Зернов и Лейпсик.

Во втором игровом отрезке «Авангард» сократил отставание усилиями Грицюка, но гости сразу пресекли все попытки омского клуба сравнять счет. Буквально через три минуты Джош Карри сделал счет 4:1 в пользу «Металлурга», а уже в заключительном периоде Денис Зернов поставил жирную точку в этом матче.

Итоговая победа со счетом 5:1 позволяет «Металлургу» сравнять счет в серии и переместить игры в Магнитогорск. Следующий поединок состоится 26 марта.