23.03.2022

«Металлург» сокращает отставание в серии с «Авангардом»

Одной из самых конкурентных серий плей-офф КХЛ на стадии четвертьфинала считалась пара «Металлург» — «Авангард». Но в первых двух матчах омский коллектив одержал две выездные победы, так что многие эксперты взяли свои слова обратно и начали говорить о скором вылете клуба из Магнитогорска. Но уральские хоккеисты смогли победить в третьем матче и сократить отставание до минимума. Смотреть будущие поединки Кубка Гагарина можно с помощью прямых трансляций Winline TV, подробнее об этом на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Как уже отмечалось ранее, «Авангард» победил в двух стартовых играх серии. «Металлург» уступил на домашнем льду со счетом 1:8 и 5:7.

Третий матч серии состоялся 22 марта 2022 года в Балашихе. «Авангард» смог выйти вперед в самом конце первого периода, героем эпизода стал Корбан Найт. Однако второй игровой отрезок остался полностью за «Металлургом», который даже смог выйти вперед. Заброшенными шайбами отметились Чибисов и Голдобин.

Главным героем всей встречи стал вышеупомянутый Николай Голдобин, который в заключительном периоде забросил еще две шайбы и обеспечил своей команде необходимое преимущество. По итогу встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу «Металлурга».

Теперь счет в серии стал 2:1 в пользу «Авангарда». Четвертая игра состоится уже 24 марта в Балашихе. Затем противостояние снова переместится в Магнитогорск.