01.07.2015

Компания Cross Development Group построит агропарк под Новоуральском за 4,8 млрд рублей

Компания Cross Development Group, специализирующаяся на создании, реконструкции и эксплуатации объектов коммерческой недвижимости (на рынке с 2012 г.), планирует построить в Свердловской области агропромышленный парк «Новоуральский». Агропарк представляет собой комплекс по производству, переработке и хранению плодоовощной продукции и грибов.

Срок реализации проекта – 5 лет. В 2015-2016 гг. компания планирует заниматься землеустройством и проектированием агропарка. Строительство начнется в 2017 году и предполагает две очереди: первая очередь – 13 га, вторая – 36 га. В результате к 2020 году агропарк будет занимать площадь более чем 40 га. Перспектива развития проекта – 120 га.

«Место размещения обусловлено высокой обеспеченностью энергоресурсами (газом, электричеством и водой), что позволит подключить агропарк к существующим сетям в самые сжатые сроки. В качестве теплового ресурса будут задействованы мощности Верхнетагильской ТЭЦ», — уточнили в Cross Development Group.

Общий объем инвестиций в проект составит 4,8 млрд. рублей. 516 млн. рублей из них уйдут на развитие инфраструктуры. Новый агропарк обеспечит более 600 рабочих мест.

«Сейчас большая часть овощных культур и грибов поставляется к нам из других регионов России, Европы и стран Юго-Восточной Азии, что значительно повышает рыночные цены на продукцию. Реализация проекта будет способствовать повышению продовольственной безопасности Свердловской области», — отметил генеральный директор компании Олег Кудрявцев.

 

 

 

Материалы по теме

В Свердловской области появятся два агротехнопарка

«ФосАгро» откроет в Башкирии склады минеральных удобрений

В Прикамье открыли новый животноводческий комплекс

На Южном Урале запускают масштабные агропроекты

В Тюменской области появится крупнейший в Европе свинокомплекс

В Башкирии открыли комбикормовый цех и элеватор