10.12.2025

Количество авиарейсов в Китай могут увеличить «Уральские авиалинии»

Количество авиарейсов в Китай могут увеличить «Уральские авиалинии»

Отмена безвизового режима привела к росту интереса к России со стороны Поднебесной

В следующем году на фоне растущего интереса туристов из Китая могут появиться дополнительные рейсы в Поднебесную. Об этом на пресс-завтраке представителей туриндустрии 9 декабря в Екатеринбурге заявила начальник службы развития международного сотрудничества и продаж чартерных перевозок авиакомпании «Уральские авиалинии» Марианна Галагура.

Она отметила, что транспортная доступность – один из ключевых факторов роста туризма, а Екатеринбургу в этом отношении очень повезло: в городе есть хорошие дороги, крупный железнодорожный узел и современный качественный аэропорт. К тому же домашний авиаперевозчик по своей географии полетов охватывает Россию от Калининграда до Владивостока.

«Новинкой этого сезона стали авиарейсы в Геленджик и Краснодар. В зимнем расписании предусмотрены 11 направлений по России. Самые популярные по традиции – Москва, до восьми рейсов в день, и Санкт-Петербург и Сочи – до четырех раз в сутки. Сейчас мы выполняем рейсы в Краснодар пять раз в неделю», – сказала Марианна Галагура.

«Уральские авиалинии» также выполняют авиарейсы в страны СНГ, Турцию, ОАЭ и Китай. Поднебесная после отмены визового режима рассматривается как перспективное туристическое направление. Такая же ситуация наблюдается и в отношении китайских туристов.

«Отмена безвизового режима с Китаем привела к увеличению интереса российских туристов к Поднебесной. В то же время мы видим и обратный интерес со стороны Китая к России. В следующем году мы ожидаем увеличение туристов из Китая в Россию. Я думаю, что возможно увеличение частоты полетов в Поднебесную в связи с ростом пассажиропотока», – добавила представитель авиакомпании.

С учетом этих факторов, как отметила Марианна Галагура, Екатеринбург может стать одной из столиц туризма в России.

Материалы по теме

На всем своем

ИжАвиа стала самой динамичной уральской авиакомпанией

«Уральские авиалинии» запустили интернет-магазин

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» вырос на 25%

«Уральские авиалинии» не будут выплачивать дивиденды за 2015 год

УАЛ полетит в Иран