28.10.2021

Холдинг «Синара — Транспортные Машины» намерен увеличить поставки техники на индийский рынок в десять раз — до 200 млн евро

«Индийский железнодорожный рынок является для Холдинга СТМ одним из ключевых экспортных направлений, —  сообщил сегодня заместитель генерального директора по продажам — генеральный директор Торгового дома «Синара —  Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара)  Антон Зубихин. — На данный момент предприятие осуществляет поставку техники своим индийским партнерам на сумму в 20 млн евро. Причем, отмечу, что данные контракты были заключены в результате жесткой конкурентной борьбы с мировыми лидерами по изготовлению железнодорожного оборудования, включая такие страны-производители, как Австрия и США. Мы ни в коем случае не собираемся сбавлять обороты, а напротив намерены принять участие в ближайших тендерах на поставку различной техники на общую сумму в более чем 200 млн евро». 

Комментарий был дан по случаю старта сборки в Индии машинокомплектов RTM-32, которую начали сегодня технические специалисты холдинга, сообщает пресс-центр СТМ.  На базе российских машин будут созданы выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ВПР). В один машкомплект входят две полностью собранные тележки (экипажная часть), гидропередача с необходимым навесным оборудованием, гидромоторы рабочего передвижения с насосной станцией, воздушным компрессором и генератором,  системы цифрового управления,  диагностики и управления серво-вентилями, а также подбивочные и подъемно-рихтовочные устройства. Сборка комплектов осуществляется на производственных площадках компании San Engineering & Locomotives Co. Ltd, располагающейся в Бангалоре и являющейся партнером СТМ в данном проекте.  Крупноузловая сборка реализуется в рамках государственной программы «Make in India», предполагающей степень локализации на индийской территории не менее 51%.

Сотрудники СТМ будут курировать процесс пусконаладочных работ. Они же разработали и адаптировали всю конструкторскую документацию под требования заказчика —  Индийских железных дорог (ИЖД).

Как сообщили в СТМ, сегодня на путях ИЖД работают выправочно-подбивочно-рихтовочные машины, укладочные краны, динамические стабилизаторы пути производства холдинга, а также осуществляется их комплексное сервисное обслуживание. В настоящий момент СТМ также поставляет в Индию 19 машинокомплектов для последующего производства распределителей-регулировщиков балласта.

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Группа Синара — диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.

San Engineering & Locomotives Co. Ltd – ведущий индийский производитель локомотивов, силовых агрегатов, коробок передач и другого инновационного и высокотехнологичного железнодорожного оборудования.