25.03.2015

IV Югорский промышленный форум пройдет 15 и 16 апреля в Ханты-Мансийске

15 и 16 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится IV Югорский промышленный форум, в рамках которого впервые будут представлены три межрегиональные специализированные выставки: «Деревообработка. Лесная промышленность», «Нефтесервис. Оборудование», «Малая и средняя авиация в Югре».

Югорский промышленный форум проходит при поддержке Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры и Торгово-промышленной палаты Югры.

Основная тема форума в этом году посвящена модернизации, технологическому обновлению и кластерному развитию промышленного комплекса.

Югорский промышленный форум - важное событие деловой жизни региона, целью которого является содействие развитию промышленной индустрии Уральского федерального округа в целом и автономного округа в частности. Форум способствует продвижению современного промышленного оборудования, внедрению новейших научно-технических достижений, привлечению в регион потенциальных инвесторов, дает возможность обмена опытом, налаживанию деловых связей между производителями и потребителями, позиционированию всего УрФО и ХМАО-Югры как инновационно-ориентированного региона.

Деловая программа форума освещает наиболее актуальные проблемы и приоритетные направления развития предпринимательства в Югре. Пристальное внимание будет уделено поддержке и развитию лесопромышленного комплекса. В тематических разделах предстоящего события специалисты обсудят вопросы модернизации энергосетевой инфраструктуры с опорой на отечественные технологии и материалы, поделятся практикой импортозамещения и внедрения инноваций при разведке и добыче нефти и газа.

Среди участников выставки представят свои разработки «Газпромнефть — смазочные материалы», «Югорская территориальная энергетическая компания», «Авиакомпания «Скол» и другие представители крупного, малого и среднего бизнеса.

В качестве посетителей приглашаются руководители и специалисты промышленных предприятий, представители администраций субъектов Российской Федерации, организации оптовой и розничной торговли, представители СМИ, информационных агентств и другие заинтересованные лица.

Источник: пресс-служба ТПП ХМАО-Югры

Материалы по теме

Из ТЭКа в лес перетекая

Лесорубы ХМАО выехали на экспорте

Лесная диверсификация

Идите лесом

Новый ДОК мощностью 65 тыс кубометров древесины в год запущен в эксплуатацию в Свердловской области

«Итера» инвестирует в строительство Выйского ДОК (Нижний Тагил)