28.03.2022

Испанский клуб может оформить трансфер футболиста «Краснодара»

Российская премьер-лига ушла на небольшой перерыв на матчи сборных. Поэтому в последние дни стало появляться все больше трансферных слухов. Этот вопрос не обошел стороной «Краснодар», который был вынужден отдать в аренду одного из своих лидеров Тонни Вильену. «Эспаньол», располагающийся на 12-й строчке чемпионата Испании, планирует оставить у себя нидерландского футболиста на постоянной основе. Полная испания примера турнирная таблица представлена на портале ODDS.

Вильена начинал карьеру на родине, выступая на протяжении семи лет за «Фейеноорд». В 2109 году полузащитник перебрался в «Краснодар», за который сыграл 57 матчей, забив 6 голов.

В январе 2022 года Тонни Вильена на правах аренды перебрался в испанский «Эспаньол». За каталонский клуб футболист уже успел провести 8 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и одной голевой передачей.

Руководство «Эспаньола» заинтересовано в продлении сотрудничества с нидерландским полузащитником, потому предлагает «Краснодару» 2,5 миллиона евро. Эта сумма выглядит довольно скромной, так как портал Transfermarkt оценивает игрока в 7,5 миллиона евро. Напомним, что российский клуб в 2109 году покупал Вильену за 9 миллионов евро.