29.04.2016

ГК «ГАЗЭКС» обеспечит газоснабжение микрорайона уральских металлургов

Получено разрешение на строительство газораспределительных сетей для комплексной малоэтажной застройки «Молодежный» в Красноуральске. В мае 2016 года на площадке будущего микрорайона начнутся строительно-монтажные работы.

 Строительство жилого комплекса для сотрудников ОАО «Святогор»  (предприятие УГМК) осуществляется в рамках государственно-частного партнёрства. Правительство Свердловской области в целях комплексного развития территорий и поддержки градообразующих предприятий обеспечивает возведение инфраструктуры «Молодежного».

 Мероприятия по строительству сети газоснабжения жилого комплекса будут реализованы за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа АО «ГАЗЭКС» на 2016 год. Для газоснабжения «Молодежного» предстоит построить 5,6 километра газопроводов диаметром от 57 до 225 миллиметров.

 Это один из крупнейших объектов, реализуемых ГК «ГАЗЭКС» по программе газификации Свердловской области в текущем году. Учитывая значимость проекта, генеральный директор холдинга Валерий Боровиков взял его осуществление на особый контроль. Строительство газораспределительных сетей предполагается завершить до конца 2016 года.

 Группа компаний  «ГАЗЭКС» - крупнейшая частная газораспределительная компания. Ведет деятельность на территории Свердловской области и занимает ведущее место по  объему транспортировки природного газа в Российской Федерации – более 12 млрд. кубометров в год. Годовой оборот превышает 6 миллиардов рублей. Численность сотрудников – около 5 000 человек. В ГК «ГАЗЭКС» входят АО «ГАЗЭКС», АО «Уральские газовые сети», ПАО «Екатеринбурггаз», АО «Газмонтаж», АО «СГ-Инвест», АО «Первоуральскгаз». Предприятия Группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.


ГАЗОВЫЙ ХОЛДИНГ «ГАЗЭКС» -  ГАЗ ВАШЕГО ГОРОДА

Материалы по теме

КЭС консолидируют газовые активы на Среднем Урале

ГК «ГАЗЭКС» обеспечила интенсивную газификацию Дегтярска

ГК «ГАЗЭКС» обеспечила активную газификацию Первоуральского городского округа

ГК «ГАЗЭКС» развивает газификацию в диалоге с муниципальными властями

Газовые сети Каменска-Уральского ждет полное техперевооружение

В Полевском подключена к газу пилотная котельная