22.03.2021

Евгений Куйвашев подал документы на участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы, сообщает пресс-служба регионального отделения партии:

«В понедельник, 22 марта, Евгений Куйвашев подал в региональный оргкомитет пакет документов для регистрации в качестве участника предварительного голосования. Губернатор планирует участвовать в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии по списку в Государственную думу РФ».

В сообщении уточняется, что он подал документы одним из первых.

Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму восьмого созыва 19 сентября началось 15 марта и продлится до 29 апреля. Агитационный период для участников — с момента регистрации до 23 мая. Регистрация избирателей, желающих принять участие в голосовании, — с 19 апреля по 28 мая. Праймериз пройдут в основном в онлайн-формате с 24 по 30 мая. Итоги подведут 1 июня.

Материалы по теме

Итоги выборов свердловского губернатора

Евгений Куйвашев выиграл праймериз в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект о введении санкций

Подводим итоги выборов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял Ice Bucket Challenge

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал власть и бизнес сделать индустриальный рывок