19.03.2024

Эффективность производства комплексов для зарядки электросудов повысит Пермская судоверфь

Эффективность производства комплексов для зарядки электросудов повысит Пермская судоверфь

Компания стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Новым участником национального проекта «Производительность труда» стала Пермская судоверфь (ПСВ), входящая в Sitronics Group. Компания специализируется на строительстве судов, причальных сооружений и других плавучих объектов, изготовлении металлоконструкций, в том числе негабаритных, а также реализует проект по строительству инновационных плавучих остановочных комплексов Ecostation для зарядки электросудов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, в качестве пилотного участка в рамках работы в нацпроекте судостроители выбрали процесс производства комплексов Ecostation. Специалисты ПСВ совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) Пермского края будут внедрять на нем такие инструменты бережливого производства как картирование, производственный анализ и стандарты работы. Благодаря этому на предприятии будет сформирована система непрерывного повышения эффективности производственных процессов.

«Спрос на речной транспорт на альтернативных источниках энергии постоянно растет и нам важно не отставать от запросов рынка и повышать производительности площадки. Мы надеемся, что с помощью экспертов РЦК сможем делать это быстрее, избежать возможных рисков и ошибок», – пояснил выбор проекта исполнительный директор компании Михаил Мухаметсафин.

Напомним, работа Пермской судоверфи в регионе была возобновлена по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина в 2021 году. Сопровождением проекта по развитию судостроительной отрасли региона занимается «Фонд развития Пермского края» (также один из учредителей ПСВ).

 

 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Материалы по теме

Пермская судоверфь отгрузила в Москву партию остановочных комплексов для электросудов

Модульный причал для музея в Соликамске изготовит Пермская судоверфь