17.02.2023

Среди самозанятых в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге пройдет бесплатная ярмарка

Среди самозанятых в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге пройдет бесплатная ярмарка

Ярмарка товаров уральских производителей по темам красота, здоровье, творчество и креатив пройдет 25 и 26 марта. Заявки на участие принимаются до 10 марта 2023 года

Организатором весеннего маркета в креативном кластере «Домна» в Екатеринбурге выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), сообщили в департаменте информационной политики региона. 

Тема весенней ярмарки – красота, здоровье, творчество и креатив.  Поддержка креативных индустрий осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Неотъемлемая часть ярмарок в «Домне» – бесплатные мастер-классы и выступления, дополняющие главную тему события. В марте будут творческие мастер-классы, йога, лекции от специалистов, в том числе тренеров и стилистов», — рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Участниками ярмарки бесплатно могут стать самозанятые производители одежды, в том числе спортивной, косметики, посуды и керамики, подарков и сувениров, украшений, чая, сухофруктов и других полезных угощений. Ключевое требование — продукция предпринимателей должна соответствовать теме мероприятия.

Заявки на участие принимаются до 10 марта 2023 года. Предпринимателям нужно предоставить информацию о своей продукции, в том числе фото изделий, а также иметь регистрацию в качестве самозанятого. Результаты отбора станут известны в середине марта.

Напомним, первая новогодняя ярмарка в «Домне», которая прошла 24 и 25 декабря 2022 года, привлекла более тысячи посетителей.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Материалы по теме

Самозанятые в моногородах Свердловской области смогут привлекать льготные займы на развитие дела под 3,25%, в целом по региону — под 6,5% годовых

«В Домне, как дома». В Екатеринбурге открылись новые пространства для креативных индустрий и горожан

Как развить хобби до масштаба своего дела, узнайте бесплатно на онлайн-форуме для самозанятых

Всероссийский форум о деньгах «Финмаркет» пройдет в Екатеринбурге 16 и 17 мая

Для смелых и креативных

В пять раз выросло количество самозанятых в Свердловской области за три года