22.04.2020

DB Schenker срочно доставит 100 тыс. масок от H&M в Испанию и Италию

В настоящий момент компания DB Schenker в усиленном режиме развозит грузы со средствами индивидуальной защиты по всему миру. Ведущий производитель модной одежды H&M Group пожертвовал 100 тыс. масок для лица регионам, наиболее пострадавшим от коронавируса. 50 тыс. масок будут переданы испанским властям для поддержки медицинских учреждений в районе Мадрида и еще 50 тыс. масок  будут доставлены в Италию для передачи больницам.

Транспортировка осуществлялась чартерным авиарейсом из Шанхая во Франкфурт, далее грузы будут доставлены автомобильным транспортом в Рим и Мадрид. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки.

«Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию компании DB Schenker удается оперативно доставлять товары по всему миру, в том числе и путем авиасообщения. Это возможно благодаря развитой собственной логистической сети. В настоящее время компания перевозит не только маски, но и медицинское оборудование, дезинфицирующие средства, обеспечивая бесперебойную работу цепей поставок», — рассказал генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш.

Ранее DB Schenker запустил мультимодальные перевозки между Италией и Германией, обеспечив доставку в Нюрнберг 10-ти железнодорожных вагонов с итальянскими макаронами для крупной сети дискаунтеров ALDI.

«Мы следим за тем, чтобы цепочки поставок в регионах присутствия DB Schenker не прерывались. Это то, что мы можем и должны делать на высшем уровне в условиях пандемии коронавируса, так как логистика — это то немногое, что помогает поддерживать мировую экономику в рабочем состоянии», — считает Айварс Тауриньш.

Справка:

DB SСHENKER логистическое подразделение компании Deutche Bahn (немецкие железные дороги). Основные направления деятельности: грузовые перевозки по всему миру с оптимальными сроками доставки и без ограничения по весу или размеру груза; международные и внутрироссийские перевозки грузов всеми видами транспорта (автомобильные, ж/д, авиационные, морские, контейнерные), включая перевозки сборных грузов и кросс-докинг; таможенное оформление; контрактная логистика (склад). А также специальные услуги: логистика спортивных мероприятий и выставок; перевозка тяжеловесных и негабаритных грузов; организация чартерных рейсов; онлайн-отслеживание; страхование грузов; управление цепями поставок.

Компания гарантирует одинаково высокое качество услуг как в России, так и в любом другом офисе мира. DB Schenker использует большой опыт и экспертные знания глобальной сети подразделений для решения самых сложных логистических задач и предлагает своим клиентам лучшее обслуживание в отрасли.