25.01.2019

Дамате подтвердила право на экспорт индейки в Эмираты

 Дамате продолжит поставлять продукцию из мяса индейки в Объединенные Арабские Эмираты и другие страны Персидского залива. Компания подтвердила свои экспортные сертификаты. Документы, дающие право на подставки, подтвердили в Министерстве изменения климата и окружающей среды ОАЭ (MOCCAE) и в Управлении стандартизации и метрологии ОАЭ (ESMA).

Сертификат ESMA (компания получила его во второй раз) дает право на продажу халяльной продукции в Бахрейне, Катаре, Кувейте, Омане, Саудовской Аравии и ОАЭ. Прежде, чем выдать такой документ, эксперты проверили технологические процессы компании, безопасность и качество продукции. В список одобренных Министерством изменений климата и окружающей среды компанию включили в третий раз.

В 2016 году Дамате стала первым из российских производителей индейки, получившим право экспорта в ОАЭ. И одна из немногих компаний, кто уже несколько лет подряд подтверждает оба сертификата, дающих право поставлять  продукцию в этот регион. Получению документов предшествовала серьезная работа специалистов компании.

Материалы по теме

В Тюменской области открылся один из самых крупных молочных комплексов в РФ

Дамате, Данон, надой

Группа «Дамате» инвестировала в Тюменскую область еще миллиард рублей

В Свердловской области появятся два агротехнопарка

В Новотроицке запустят производство индейки