20.03.2025

Чистую прибыль на 32,6% сократил Магнитогорский меткомбинат в 2024 году

Чистую прибыль на 32,6% сократил Магнитогорский меткомбинат в 2024 году

Компания опубликовала финансовые результаты

 «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) объявил финансовые результаты за минувший год. Компания отметила сокращение чистой прибыли более чем на 30%.

Выручка ММК составила 768,46 млрд рублей, увеличившись на 0,7% относительно 2023 года в связи с ростом цен на металлопродукцию на фоне роста издержек и инфляционных факторов. Чистая прибыль по сравнению с 2023 годом сократилась на 32,6% до 79,74 млрд рублей.

По итогам 2024 года Группа инвестировала в свое развитие 98,8 млрд рублей (+4,2%). В июле 2024 года была введена в эксплуатацию самая мощная в России коксовая батарея №12, призванная заменить неэкологичные и морально устаревшие мощности.

 Годовая мощность новой батареи – 2,5 млн тонн сухого кокса, что покрывает половину потребности ММК. Вместе с улучшением операционной эффективности коксохимического производства, комплекс коксовой батареи №12 позволит значительно снизить выбросы вредных веществ и CO2 в атмосферу.

Материалы по теме

Аглофабрика одобрена

ММК начал реконструкцию системы оборотного водоснабжения

3,8 млрд рублей ММК инвестирует в природоохранную деятельность

ММК обозначил перспективы Лысьвенской металлургической компании

ММК в 2018 году планирует реализовать пять проектов стратегической инициативы «Big Data»

Миллиарды Магнитки